サクラ満開

  • 2018.03.31 Saturday
  • 15:51

 

いいお天気が続きmie 

桜が満開です桜桜

どこもとってもきれいで

車を止めては見入ってっています矢印


 

さくら

  • 2018.03.27 Tuesday
  • 08:22
今日もいい天気です☆彡

村山神社の桜も 2部咲きくらいかな

今日は仕事で 博多まで

初 さくらに乗ってます(*^^*)

座席もゆったりで 乗り心地good

1日 頑張って来ます〜(^^)


 

階段 快段

  • 2018.03.24 Saturday
  • 10:33

 

外壁も ほぼ出来上がりひらめき

階段もついていますおかお(幸せ)


快段の漢字 いいですね〜手

 



道具もきちんと並んでいました・・・


現地での打ち合わせ

  • 2018.03.23 Friday
  • 14:35

 

ポカポカのお天気mie


打ち合わせにも笑顔がいっぱいです♪


お子様たちは

この陽気の中 お昼ね中ちゅん

 

 

 

 

 

 

うれしいメール

  • 2018.03.08 Thursday
  • 11:49

嬉しい メールが届きました矢印上

来春から、一年生になるN君

愛くるしかったあの笑顔の面影が

残っているもののひらめき


すっかり大きくなったお顔が見えて

とっても嬉しかったですゆう★


ありがとうございますにた

 

リホーム

  • 2018.03.07 Wednesday
  • 14:04

今日から、S様邸のリホームが 

始まりました!(^^)!

水回りが中心のリホーム ひらめき

 

新しいキッチンサキお風呂にサキ洗面サキフローリング

 

住みやすいお家になるといいですね♪

 

感謝祭

  • 2018.03.03 Saturday
  • 12:22

今日はタカラショールームで

お客様感謝祭です矢印上

お天気もよく晴れ


外でのおうどんも美味しいです

ホーローの事がよくわかったりひらめき


新しい色のホーローがあったり

楽しい感謝祭です手


建前

  • 2018.01.28 Sunday
  • 22:48

心配したお天気も大丈夫感謝

ご両親方 お友達もお祝いに見えられて


にぎやかな建前でした♪


温かい甘酒や、手作りのお菓子で心も身体もあったまり


手形式では、いやがるK君の手形をナイスアイデアで手


ステキに仕上げピース


微笑ましい手形式となりました・・・


これから出来上がっていく


お家が楽しみです矢印

地鎮祭

  • 2017.12.10 Sunday
  • 21:54

いいお天気に恵まれてmie


たくさんの方々に祝福され・・・


おごそかに


地鎮祭が行われましたき


様のお家が安全に滞りなく


進みますように四葉のクローバー


おめでとうございます


そしてありがとうございます感謝

完成見学会

  • 2017.11.05 Sunday
  • 14:38
ご好評頂いた

平屋のお家の完成見学会!

大変 ご好評頂きました

施主様のこだわりが

いっぱい詰まったお家

たくさんのご来場

ありがとうございました(^^)


PR

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

ワタケンホーム 

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM